Возможно ли взыскать неоплаченную зарплату и моральный ущерб без договора при работе на частника?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Отработала год на частника, сейчас нахожусь вроде как в отпуске, ни рубля за месяц так и не получила, могу ли я взыскать деньги с работодателя, если работала неофициально, без договора и могу ли я востребовать с него возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

сначала нужно установить факт трудовых отношений - через суд - потом сможете и моральный вред взыскать