Как оформить заслуженную пенсию при неточности данных в личной карточке - можно ли избежать суда?

• г. Томск

Рассудите пожалуйста, что делать гражданке РФ для оформления заслуженной пенсии, если ПФР считает, что основанием для установления только минимального размера пенсии - неточность данных в личной карточке сотрудника хотя при этом, трудовая книжка и остальные документы исключают данную неточность.

Куда обратиться? Можно ли без суда решить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите претензию руководителю,или в вышестоящее Управление ПФР

нет, если ПФР отказывает - только в суд.