Пошаговая инструкция - увольнение с поста Ген. директора в ООО с равными долями учредителей и требования к письменному уведомлению других участников

• г. Красноярск

Не могли бы вы пошагово расписать как уволиться с поста Ген. директора в ООО, в этом ООО три учредителя включая меня, с равными долями. Обязательно ли в письменной форме предупреждать об этом других участников ООО. возможно ли уволиться по соглашению сторон, в более короткий срок, чем 1 месяц?

Ответы на вопрос (2):

Заявление подаете председателю Совета директоров или учредителю, который с Вами заключил трудовой договор. По соглашению сторон можно не отрабатывать.

Здравствуйте!Чтобы директору уволиться по своей инициативе , нужно написать заявление общему собранию участников в письменной форме не позднее чем за один месяц(ст.280 ТК РФ).Общее собрание участников принимает решение прекратить трудовой договор с директором или нет. Если участники принимают решение , вы издаете приказ об увольнении директора на основании п. 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации.