Как решить проблему с высокими тополями на соседнем участке, угрожающими моим постройкам?

• г. Уфа

У меня есть участок в деревне (в собственности) на соседнем участке растут тополя метром по 30-35 (говорю так потому что 25 метровый кран который я пригонял чтобы спилить один из соседских тополей не хватило высоты) растут в плотную к моему забору так что забор начал выпирать в мой огород. Очень беспокоюсь за свои построики (доми баня) если тополь упадёт при сильном ветре один уже упал на мой участок и ещё метров 5 на соседский. Соседи пилить сами не хотят так как это дорого. Скажите пожалуйста куда обратится. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если сосед не несет бремя содержания имущества, требуйте спил в судебном порядке - ст. 304 ГК, т.к. нарушаются ваши права собственника