Могу я сомостоятельно, без участия мужа подать иск на уменьшение алиментов бывшей жене.

• г. Москва

Мой законный муж выплачивает алименты бывшей жене на содержание двух несовершеннолетних детей в размере 33% .В настоящем браке у нас есть совместный двухлетний ребёнок. Могу я сомостоятельно, без участия мужа подать иск на уменьшение алиментов бывшей жене. На какое уменьшение я могу расчитывать. Что мне для этого надо сделать. Где и как будет происходить суд, если бывшая жена проживает в другом регионе рф.Обязательно ли присутствие заинтересованных лиц на суде.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы имеете право подать иск только к своему мужу о взыскании алиментов и по его месту проживания. А только после этого, муж будет иметь данное право, но подать свой иск он обязан будет по месту проживания первой жены.

Николай Васильев