Оформление отцовства без согласия матери - процедура и возможности

• г. Екатеринбург

Мой сын является биологическим отцом моей внучки (11 лет) брак не зарегестрирован, мать имеет статус - мать одиночка. В данное время ребенок находится на моём иждивении, т.к. мать уклоняется от воспитания дочери возбуждено судебное дело о лишении родительских прав. На просьбу о установлении моим сыном отцовства, мать ребёнка отказала. Возможно ли без суда в ЗАГСе оформить отцовство без согласия мамы ребёнка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В этом случае без суда и экспертизы ДНК невозможно.