Имеет ли человек с ипотекой право на помощь государства при увольнении, если пособие от ФЗ недостаточно для погашения ежемесячных выплат?

• г. Челябинск

Подскажи пожалуйста имею ли я право на помощь государства если у меня имеется ипотека на жилье и меня сократили. Пособие от ФЗ не хватит на ежемесячное погашение.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление о рестркутуризации долга, к заявлению приложите справку из центра занятости. И советую обратиться в письменной форме к финансовому оумбдусмену (не помню как правильно пишется, уж простите). Он (не всегда правда) но помогает в данных ситуациях утрясти данные вопросы. К нему проще обращаться после того как отправили заявление в банк с приложенным чеком об отправке. Подаете сомотстоятельно в банк или отправляете по почте, только вашу подпись нужно заверять нотариально (но я думаю что Вы знаете как это делается) письмо заказное с описью с заказным уведомлением.

В наше время кредитные организации идут на встречу, тем более если это единственное жилье. желаю удачи.