Как развестись без регистрации по месту жительства мужа - советы и рекомендации
• г. Тула
Хочу развестись с мужем. Согласие его есть, детей общих нет, нет у него и регистрации по месту жительства на данном этапе. В отделе ЗАГС при отсутствии регистрации по месту жительства ничего делать не хотят, он не может нигде зарегистрироваться, а к себе...?
Подскажите - что делать?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Уважаемая Ольга! Попробуйте предъявить к мужу иск в суд о расторжении брака, указав в заявлении, что муж отказывается от подачи заявления о разводе в орган ЗАГСа(п.2 ст.21 СК РФ), чтобы суд принял и рассмотрел заявление. Иск предъявляйте мировому судье по месту фактического проживания мужа или по последнему известному Вам месту его жительства. Если мировой судья по этой территории не избран, то обращайтесь в районный федеральный суд. Удачи.