Если сейчас мама оформит его на себя, будут ли иметь право на него его дети от первого брака?

• г. Тольятти

Мой папа умер в 2003 году, у него кроме меня есть ещё мой брат и двое детей от первого брака. Вступили мы в наследство все как полагается через полгода. Разделили имущество по решению суда, 50% маме, и каждый из нас по 10%. Но ещё остался частный дом, построенный в браке моих родителей, который не участвовал в наследственном деле, так как ни на кого не был оформлен. Если сейчас мама оформит его на себя, будут ли иметь право на него его дети от первого брака? Заранее спасибо. С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, все возможные сроки исковой давности прошли, поэтому чего-то конкретного опасаться не стоит.