Росссельхозбанк требует продлить договор страхования жизни или повысит процентную ставку - правомерно ли отказаться?

• г. Холмск

Росссельхозбанк требует продлить договор страхования жизни или в противном случае будет повышена процентная ставка по кредиту на 3.5%. Такая статья имеется в кредитном договоре. Я отказываюсь от нового договора страхования с компанией, которую мне навязывает банк, прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать обратиться в суд с иском о признании недействительным данного пункта договора.