Сейчас она продала квартиру которая перешла ей по наследству могу ли я оспорить этот договор купли-продажи?

• г. Лукоянов

Мой отец умер 1 год 7 месяцев назад в права наследования я не вступала. В права наследования вступила мать, никакой отказ я не писала. Сейчас она продала квартиру которая перешла ей по наследству могу ли я оспорить этот договор купли-продажи? Дело в том, что квартира была продана районной администрации для поселения в ней детей сирот.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дина.

Из Вашего сообщения не понятно почему Вы не вступили в наследство.

Чтобы претендовать на наследство отца и оспаривать сделку Вам нужно восстанавливать сроки вступления в наследство. А для этого нужны уважительные причины.

Неплохие шансы для этого если на момент вступления в наследство Вы были несовершеннолетней.

Удачи.