Законодательный акт, освобождающий от подтверждения права на дарение по суду.

• г. Красногвардейское

Договор дарения от матери к дочери был составлен в 1978 г и заверен сельским советом, но не зарегистрирован в БТИ. Я слышала о том, что есть законодательный акт о том, что это право не нужно подтверждать по суду. Так ли это, и что это за акт? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, данный документ действителен, т.к. право возникло до 1998 г.

Такие положения существуют, однако в случае отказа в регистрации права собственности, необходимо будет обращаться в суд.