Действия после отзыва заявления - требование расписки об выплате долга частями

• г. Нижний Новгород

Я подала в суд на задолженность и неустойку по алиментам. Должник просит забрать заявление. Если я заберу заявление, могу ли я потребовать с него расписку что он будет мне выплачивать долг частями. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не стоит забирать заявление. Долг уже никогда не получите.

ДА, вы можете как оставить иск без рассмотрения (о чем нужно уведомить судью) либо заключать мировое в суде, либо подписать нотариальное соглашение с должником и принести его в суд и дело прекратить.

В вашем случае возможно стоит заключить мировое в суде.Дешевле и гарантии на будущее.