Объединение смежных земельных участков для целей домостроения - необходимость и преимущества.

• г. Москва

Необходимо ли объединять два смежных земельных участка в один для целей возведения домостроения посредине? Владелец обоих участков 1 - я, на руках два свидетельства о праве собственности. Категория земель: с/х назначения, разрешенная для дачного строительства. Актуальность вопроса обусловлена желанием избежать проблем при а) регистрации дома, б) газификации и т.д. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лучше объединить. Меньше вопросов потом будет.

Лучше конечно объединить, но рекомендовал бы вам избавиться от такого участка, так как в настоящий момент намечается тенденция по отмене постановлений органов местного самоуправления по изминению ВРИ с с/х на дачку.