Молодая семья, взявшая кредит на строительство дома, в затруднении - возможность получения возврата процентов или банкротство?

• г. Упорово

У нас с мужем в сбербанке взят кредит молодая семья на строительства дома. Проплатили пять лет, два года назад родила ещё одного ребёнка. Сейчас оба без работы второй месяц идёт просрочка можем ли мы получить возврат процентов на погашения кредита или объявить себя банкротами?

Ответы на вопрос (1):

если вы имеете в виду налоговый вычет, то сможете получить но если реально получаете доход, облагаемый налогом 13 процентов - сможете получит возврат

по основному долга до 2 млн рублей

по процентам до 3 млн рублей

см. ст. 220 НК

Обратитесь в налоговый орган