Проблемы со возвратом займа - набежавшие проценты превышают сумму долга, что делать?

• г. Киров

Взяла займ в компании мани мен 18000 рублей, по финансовым трудностям не смогла выплатить вовремя, набежали бешенные проценты за три месяца и сумма долга составила 80000 рублей, что мне делать? Я уже при всем желании не смогу выплатить им такие деньги и буду должна им всю жизнь т.к. проценты набегают за каждый день... у меня 4 ребенка, скоро пятый будет, помогите пожалуйста. Меня зовут Анна, ответить можно мне на почту mashkovtseva.ania@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

не платите, если денег нет, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

напишите заявление на рассрочку или отсрочку уплаты долга.Если подадут в суд заявите о применении ст.333 ГК (снижение неустойки)