Неожиданный долг после девяти лет - как правильно реагировать на требования коллекторов?

• г. Курган

В 2006 году мой муж брал кредит, В 2007 погасил его досрочно.. И вот спустя 9 лет нам пришло письмо что он должен еще 1080 тысяч рублей и 4000 тысячи рублей просрочки, и того 5080 тысяч рублей, и к нам домой с визитом выезжает коллекторское агенство... Что нам делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У представителей агентства нет такого права выезжать домой, поэтому не нужно их впускать в дом, в случае, набирайте 02. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру.

Здравствуйте. Обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.

На дом к вам выезжать не имеют права. По вопросу задолженности обратитесь в банк.