Нарушение процедуры и неправомерное увольнение - есть ли шансы на восстановление на службу?

• г. Буйнакск

Я служил по контракту в Чечне. Когда я стоял дежурным по кпп, подъехала машина. Согласно обязанностям и инструкции начальника штаба я и мои помощники проверили документы, пропуска пассажиров и досмотрели машину. Люди в машине оказались знакомыми нашего командование. Им не понравилось то что мы их проверили. Они сказали, что у вас будет проблемы. На следующий день меня решили уволить, а за два года службы у меня не было выговоров и замечаний. Меня перевели в другую часть, и в течение двух недель уволили по не соблюдению условий контракта с моей стороны. Перевели не законно эт точно, а так же уволили. Если перевели не законно, а уволили законно каким может быть решение суда? Есть ли шансы востановится на службу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так законно или не законно уволили? Решение суда будет зависеть от требований, изложенных Вами в заявлении в суд.

Если уволили очевидно не законно и Вы обратились в суд с просьбой отменить соответствующий приказ не пропустив срок, то решение скорее всего будет об отмене приказа. Хотя говорить сто 100% уверенностью нельзя, - каждый случай индивидуальный.

С уважением, А.Сычиков.