Осужденный собирает документы для отправки в Женеву в Международную организацию по защите прав человека при ООН - необходимы ли дополнительные документы для рассмотрения надзорной жалобы

• г. Санкт-Петербург

Осужденный собирает документы для отправки в Женеву в Международную организацию по защите прав человека при ООН. Он хотел бы узнать, является ли ответ (вернули без рассмотрения) на надзорную жалобу (на ней нет надписи, что это решение или постановление) от заместителя Председателя Верховного Суда последней инстанцией. Примут ли её в Женеве, т.к. это не ответ Председателя ВС, или ему надо ещё собирать какие-нибудь бумаги (писать жалобы)?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в ЕСПЧ можно даже после первой и апелляционной инстанции.