Если могут то, что нужно сделать для того чтоб не лешелили?

• г. Казань

Проблема в том что моего брата остановили сотрудники дпс, машина была оформлена на меня, а брат ездил по моей доверенности, а по утверждению сот. дпс говорят что он,т.е. мой брат был не трезвый за рулём,хотя независимую экспертизу неделали, все утверждения только по запоху, но я был не вкурсе что мой брат был за рулём якобы в не трезвом виде, я в это время был дома, могут ли меня в этом случае лешить прав? Если могут то, что нужно сделать для того чтоб не лешелили?

Ответы на вопрос (1):

Нет, лишен прав будет тот, кто фактически управлял транспортным средством на законном основании. У Вашего брата такое основание было - выданная Вами доверенность на управление транспортным средством.