Как правильно продать дом, приобретенный за материнский капитал, зарегистрированный на гражданскую супругу и ее детей, чтобы избежать возможных юридических проблем в будущем?

• г. Челябинск

У моей гражданской жены есть дом, купленный за материнский капитал и оформленный на неё и её детей. Но сейчас душа именно к этому дому не лежит и она хотела бы дом продать.. Как можно это правильно сделать, чтобы не было в будущем проблем с юридической стороны?

Ответы на вопрос (2):

Продаётся дом с разрешения органов опеки, данное разрешение они дадут в том, случае если в замен продаваемой площади детям будет выделена доля, идентичная существующей во вновь приобретаемой недвижимости, либо в ином другом месте