Сын пытался украсть флешку в магазине и задержан службой безопасности - Какие последствия могут грозить?

• г. Кувандык

Помогите пожалуйста. Мой сын пытался украсть флешку в магазине за 4 т.р.Сына задержала служба безопасности. Он пытался с ними договорится ее оплатить у них в кабинете, но они не стали его слушать и вызвали полицию. Сын совершеннолетний. Что ему грозит. Завели протокол. Он во всем сознался. Приводов никогда не было.

Ответы на вопрос (1):

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.