Как получить свидетельство на собственность для ребенка от бывшего мужа и защитить его права владения имуществом?

• г. Тюмень

С мужем разошлись как 10 лет, имеем совместного ребенка. Сын остался прописан на территорий мужа и имеет часть собственности жилья где прописан. Сын проживает со мной. Бывший муж не отдает по какой то причине сыну свидетельство на собственность. Отвечает что когда исполнится 18 лет тогда и отдам. Вопрос: Куда обратиться что бы отдал свидетельство. Может ли выписать сына без его ведома, если он проживает с мамой в однокомнатной квартире? Может ли продать долю сына без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! продать долю сына без его согласия невозможно.