В феврале этого года мне принесли штраф в размере 100 руб. имеется ли срок давности у этого нарушения.

• г. Калач

В апреле прошлого года я нарушила ПДД привышение скорости на десять километров. В феврале этого года мне принесли штраф в размере 100 руб. имеется ли срок давности у этого нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности привлечения к административной ответственности за данное правонарушение составляет 2 месяца(ст.4.5 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях.