Какой налог с продажи при наследовании дачного участка с завышенной кадастровой стоимостью?

• г. Москва

Я унаследовала в 2015 году дачный участок с домой, кадастровая стоимость 2500000 и 3200000 соответственно, кадастровая стоимость очень завышена и продать можно все за 1200000, с какой суммы я буду обязана уплатить налог с продажи?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, уплатиет налог с той суммы по которой вы его и продали.

За какую сумму продадите, с такой налог и заплатите.

Правило о исчислении налога от кадастровой стоимости применимо только при продаже имущества, приобретенного с 01.01.2016г.

С суммы которая будет указана в договоре купли-продажи.