Нарушение условий трудового договора - советы по составлению заявления на увольнение и возможность подачи иска в суд

• г. Майма

Работодатель нарушает условия трудового договора (переработка и работа по совместительству без доплаты), хочу уволится. Как правильно составить заявление на увольнение? Имею ли я право подать иск в суд за компенсацией? Если да, то когда это лучше сделать, до или после увольнения? Какие документы необходимо представить в суд? Как грамотно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы хотите уволиться по своему желанию, то пишите на это заявление. Если Вы не хотите выполнять работу, не предусмотренную трудовым договором, то можете ее не выполнять, написав заявление на имя руководства. Если Вам не оплатили то, что Вы сделали, можно подать иск в суд и не увольняясь.