Требуется ли свидетельство о браке для получения гражданства в случае брака с гражданином другой страны?

• г. Саров

Скажите пожалуйста, после того как заключили брак граждане с разных стран и мужчина хочет принять, то гражданство, что имеет его супруга и будут проживать в той стране, где живёт его супруга, должен ли он ехать в ту страну, где он жил до брака, предоставить в качестве доказательства, свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера! Зависит от того, о какой стране идет речь, законодательство-то везде разное.