Необходимость предоставления письменного заявления и личных данных для возврата денежных средств за отсутствующий товар в интернет-магазине - почему это требуется и возможны ли альтернативные способы возврата?

• г. Владимир

Оплатила покупку в интернет-магазине картой. Товара не оказалось в наличии. Теперь чтобы вернуть денежные средства требуют от меня письменного заявления с указанием паспортных данных и всех банковских реквизитов карты. Почему мне не могут просто вернуть деньги на карту без каких-либо дополнительных заявлений? Ссылаются на требования бух. учета. Не считаю нужным знать мои данные.

Ответы на вопрос (2):

они же вас должны индифицировать, поэтому сообщите кроме пин кода данные карты

Эта информация равноценна сведениям платежного поручения предприятия при оплате безналичным расчетом, так и у вас.