Как защитить свои интересы и имущество после умышленного вреда, причиненного мужем - сгоревшая машина и развод в ожидании продажи дома

• г. Тюмень

Что делать если муж умышленно причинил вред имущество. Мы офицеально разведены у нас двое детей и у нас нажитое имущесто это дом большой я его выставила на продажу муж продавать не хотел через три месяца в не ожиданный момент стоявшая в гараже машина загорелось и получилось так что пол дома сгорело что делать в данной ситуаций. Я хотела продать дом и купить детям жилье т.к туда были вложены материнский сертификат, молодая семья.

Ответы на вопрос (1):

правоохранительные органы должны провести проверку. Д.б. установлена причина возгарания. Если докажут, что это сделал Ваш муж, то можете требованить компенсацию