Сотрудник ОВД - мои права на улучшение жилищных условий и возмещение ветерану боевых действий

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь сотрудником ОВД, в декабря 2015 года был поставлен один на очередь для улучшение жилищных условий и получения выплаты на приобретение жилья, либо его строительства. В конечном итоге мне назначили 33 квадратных метра. Так как я являюсь ветераном боевых действий положено ли мне не 33 а 36, и правильно ли мне насчитали 33

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ветеранам боевых действий предоставляются следующие меры социальной поддержки:

- обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с Жилищным законодательством Российской Федерации.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" в части следующего указания: при предоставлении жилых помещений по договору социального найма минимальный размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма (далее - норма предоставления площади жилого помещения), составляет:

18 квадратных метров на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек;

33 квадратных метра для одиноко проживающего гражданина.

Превышение нормы предоставления площади жилого помещения допускается в случаях, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации. В иных случаях с учетом конструктивных особенностей жилого помещения допускается превышение указанной нормы на всю семью не более чем на половину нормы предоставления площади жилого помещения, полагающейся на одного человека.

Размер 33 кв. м. общей площади жилого помещения предоставляемого Вам, соответствует действующему законодательству РФ