Возможность использования материнского капитала для покупки квартиры - ипотека или наличные расчеты?

• г. Самара

Могу ли я сразу после рождения ребенка и оформлении родительского капитала купить квартиру за наличный расчет с добавлением мат. капитала... или только ипотека дает возможность использовать мат. капитал сразу?

Ответы на вопрос (2):

Можете купить и сразу, если есть финансы.

Можете купит за наличный расчет, но сертификат на мат капитал дают при достижении ребенком младшим 3 лет. Раньше только если приобр квартиры в ипотеку и др основания.