Права гражданина Украины, полученные в 1998 г., действительны в РФ для работы водителем и управления автомобилем в частных целях

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, права выданные в 1998 г. в Украине имеют силу в РФ для работы водителем, и действительны управлять автомобилем в частном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений.

Не допускается управление транспортными средствами на основании ностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.