Оплачивать счета на капитальный ремонт - благотворительный фонд или обязанность?

• г. Магнитогорск

Хотелось узнать об капитальном ремонте.. оплачивать счета или нет? кто что говорит... говорят это благотворительный фонд. Где правда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, нужно оплачивать

Обязанность вносить взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений в многоквартирном доме – на собственников квартир и собственников нежилых помещений, на граждан, юридических лиц, на собственников муниципальных и государственных помещений. Взнос на капитальный ремонт включен в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги (часть 2 статьи 154 ЖК). Такой взнос стал частью квартирной платы, его нельзя исключить собственнику самому индивидуально, не доплатить по своим личным соображениям.