Спор о льготной пенсии - почему учителя начальных классов не учитывается недельная нагрузка воспитателя?
₽ VIP

• г. Поронайск

В трудовой книжке записано: "Переведена воспитателем в группу продленного дня и учителем начальной школы". Приказом оформлено: назначена воспитателем на 0,75 ставки и учителем начальных классов с недельной нагрузкой 4 часа" Имею ли я право на назначение льготной пенсии как учитель начальной школы. Пенсионный фонд отказывает мне из-за неполной нагрузки воспитателя. Мои доводы о том, что учителю начальных классов назначают льготную пенсию не зависимо от недельной нагрузки, в расчет не берутся. Спасибо.

С уважением,

Софья.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте отказ ПФ в судебном порядке - иного выхода нет

В соответствии с Правилами, утверждёнными Постановлением Правительства РФ № 781,

"Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки" (п.6).

Т.О., отказ ПФР неправомерный, обратитесь в суд.

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Удачи!

Софья, у вас единственный законом установленный вариант решить свою проблему- берите письменный отказ ПФ РФ и признавайте его в судебном порядке незаконным, право на Вашей стороне в данном случае.

Пенсионный не устраивает запись в трудовой. они говорят, что первым идет "воспитатель", а вторым "учитель начальных классов", вот если бы было наоборот.... Является ли этот факт препятствием?

Спасибо.