Как и где подать жалобу на судебных приставов при утере исполнительного листа по делу о задолженности по алиментам?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Ирина подскажите куда жаловаться на судебных приставов? На последнем приеме они сказали что исполнительный лист по моему дело по задолженности по алиментам - УТЕРЕН! Отправляют меня в суд да дубликатом. В суде мне отказали сказали что нужна официальная бумага от них об утере этих документов и что это только через судебное заседание с судьей. Как мне быть в этой ситуации помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суде вам правильно сказали. Действительно, если и/л утерян по вине СПИ, то вам в ОСП должны дать справку об этом. Только имея такую справку, вы можете обратиться в суд о выдаче дубликата и/л.

Требуйте у судебного пристава сведения об утрате исполнительного документа. После этого обращайтесь в суд для выдачи дубликата. Жалобу на действия пристава подайте в порядке подчиненности.