Возможность улучшения жилищных условий при 1/4 доли в трехкомнатной квартире - анализ постановки на учет и минимальной площади на человека на предприятии

• г. Снежинск

Имею 1/4 долю в 3-ех комнатной квартире общей площадью 66 кв.м.. Прописана я одна с 2-мя детьми. Имею ли я право встать в очередь на улучшение жилищных условий, если у нас на предприятии при постановке на учет на человека приходиться 18 кв.м..

Ответы на вопрос (3):

Имеете право 66:4:3=менее 18 кв.м

Спросить
Пожаловаться

Но они говорят, что я имею право на пользование всей площадью по прописке и не важно, что она собственность других дольщиков. Утверждают, что это по какому то законодательству. Не подскажите, где можно посмотреть???

Спросить
Пожаловаться

ст51 .52 Жилищного Кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка стоит на очереди по улучшению жилищных условий как ребенок войны. На момент постановки на очередь в квартире общей площадью 44 кв.м. было прописана 5 человек. Сейчас один человек выписался. Сохраняется ли за бабушкой право на улучшение условий? Спасибо.

1. Менее скольких метров общей (или жилой?) площади должно приходиться

на человека в квартире для того, чтобы семья могла встать на очередь

по улучшению жилищных условий?

2. Какова норма площади (общей или жилой?) на человека при предоставлении

его семье новой квартиры?

3. Можно ли встать на учёт по улучшению жилищных условий, если квартира

приватизированна?

Светлана.

У нас в семье есть инвалид, мы хотели встать на очередь на улучшение жилищных условий, у нас прописано 3 человека в квартире, которая имеет 40 кв.м общей площади и 25 кв.м жилой, в администрации нам сказали что вам откажут от постановки на очередь так как пологается 11 кв.м на человека и эти 11 кв.м входят в общую площадь квартиры, у нас вопрос - какая учитывается площадь в квартире при постановке очереди на квартиру - жилая или общая?

В пос. Серебрянский Лужский район в квартире общей площадью 54 кв.метра прописаны 5 человек, родители (2 чел), семья сына (3 человека). Имеют ли они право встать на учет на улучшение жилищных условий, т.е. на получение еще квартиры?

В 2-х комнатной неприватизированной квартире (квартира со смежными комнатами, одна комната проходная) общей площадью 43,6 кв.м. прописаны 7 человек (я и 3 несовершеннолетних детей (многодетная семья) и брат с 2 несовершеннолетними детьми). Жена брата прописана в 3-х комнатной неприватизированной квартире общей площадью 83,3 кв.м. (всего прописано 6 человек включая ее). Муж прописан в приватизированной 1-ой квартире вместе с матерью общая площадь 36,7 кв.м. (квартира приватизирована на мужа). Нам отказали в постановке на очередь, указав что на 1 человека получается 10,46 кв.м., правомерно ли это? Что мы можем предпринять?

Разве в квартирах коммунального типа с проходной комнатой должно приходиться не менее 15 кв.м. общей площади?

Можем ли мы встать на учет как разные семьи?

Возможно имеет смысл разделить лицевой счет?

Мы с мужем и тремя детьми прописаны в квартире общей площадью 86 квадратов. Муж собственник 1/3 не выделенной доли. Живем вместе с 2 родителями (т.е. 7 человек). Будет ли ухудшением жилищных условий продажа родителям этой трети при условии одновременной покупки одно или двухкомнатной квартиры метражом до 56 квадратов? И сможем ли мы потом сразу встать на очередь для улучшения жилищных условий?

Как встать на очередь на улучшение жилищных условий в московской области, если в квартире общей площадью 54 кв.м. прописано 8 человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас 6 человек прописанных в трех комнатной квартире общей площадью 61 метр. Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Охожие вопросы с ответами по теме жилищный вопрос

Здравствуйте! В однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 36,2 кв.м. прописано и проживает 3 человека - я,мой муж и наша дочь. В сентябре 2012 года дочь будет рожать ребёнка. Подходит ли наша семья под категорию - нуждающихся в улучшении жилищных условий и постановки на учёт для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Норма кв. м. на человека для постановки на учёт, для улучшения жилищных условий?

Вкратце моя ситуация. Я мать одиночка, имею двух дочерей-близнецов.

В собственности у меня квартира общей площадью

35,4 кв. м. (жилой площади 14,2 кв.м.) В жилищном комитете мне отказали в постановке на учет по улучшению жилищный условий, т.к. по Московскому законодательству (мы живем в Москве) на учет ставят, если общая площадь составляет меньше 10 кв.м. на человека. Я слышала, что согласно Федеральному законодательству я имею право на улучшение жилищных условий.

Просьба ответить действительно ли я имею право на улучшение жилищных условий, и если да, то подскажите номер ФЗ и от какого числа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение