Можно ли сдать по договору найма комнату в квартире, унаследованной несколькими наследниками, если только один из них получил свидетельство о регистрации права собственности? Какие документы необходимо предоставить при зак

• г. Барнаул

Можно ли сдать по договору найма жилья комнату в квартире доставшейся по наследству или квартиру, если один наследник получил свидетельство о регистрации права собственности (общая долевая), а второй наследник оформлять документы на наследство не желает? Какие документы нужно приложить при заключении договора найма?

Ответы на вопрос (1):

Для заключения договора требуется согласие всех наследников.