Гражданство мира - преимущества и риски для гражданина России

• г. Геленджик

Как получить гражданство/статус Гражданин мира с безвизовым въездом в более сотни стран Мира? и, чем такое гражданство грозит гражданину России?

Ответы на вопрос (1):

Выдаёт такие паспорта всем желающим на три, пять или восемь лет международная общественная организация World Service Authority (WSA). Официально паспорт гражданина мира стоит от 45 до 100 долларов США. Оформить паспорт WSA может практически любой человек. Для этого ему даже не обязательно прибегать к услугам фирм-посредников. Достаточно напрямую обратиться в штаб-квартиру организации с просьбой прислать анкету-заявление и список документов, необходимых для получения паспорта. Данные каждого, кто обратился с запросом о выдаче документа WSA, непременно пересылаются в Интерпол и тщательно проверяются его сотрудниками. На оформление документов уходит, как правило, чуть больше месяца.WSA не гарантирует, что любая страна примет паспорт гражданина мира, и даже предупреждает о странах, где такой документ не признаётся вне зависимости от проверяющего чиновника или пограничника. Это Канада, Франция, Германия, Швейцария, Великобритания и Соединённые Штаты Америки. (Википендия)