Последствия неявки на обязательные работы и сроки давности в случае розыска.

• г. Чита

Не хожу на обязательные работы. Что грозит? Если подадут в розыск, прибавят к сроку, если да, то сколько? И есть ли сроки давности во время розыска? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сколько сроку, зависит от Вашей статьи. Сроки давности от статьи также зависит.

Здравствуйте, Дмитрий! Если Вы не исполняете приговор суда, то инспектор УИИ вправе обратиться в суд с ходатайством либо о продлении срока обязательных работ, либо о замене обязательных работ на более строгий вид наказания. При объявлении в розыск Вас могут заключить под стражу. В период розыска сроки давности приостанавливаются.