Как избежать отключения света и воды со стороны ТСН до решения суда по иску о взыскании долга за коммунальные услуги

• г. Нижний Новгород

Что можно сделать чтоб ТСН не отключил свет и воду за неуплату до решения суда. Подан иск собственником (тот кто подал оплачивает 1/2 квитанции на рука, долг у второго собственника составляет 85 000 тыс. руб.) на второго собственника об взыскание долга за неуплату ком. услуг. (Уведомления от ТСН приходило, чтоб оплатили долг дали 2 недели. И если долг не покроется то все отключат до решении суда и тоже подадут в суд)

Ответы на вопрос (1):

вы не оплатив долг, пытаетесь взыскать его со второго собственника?

если не определен порядок оплаты, то это бесперспективно