Исполнил ли брат завещание и как сестре оспорить наследство в Украине?

• г. Белореченск

Брат открыл наследное дело по завещанию и в наследство не вступил. Умер. возможно сестре оспорить завешание на вступление в наследство. Он был гражданином Украины.

Ответы на вопрос (2):

Завещание оспаривать не нужно. Если наследник умер и не принял наследство, то в данном случае имеет место наследование по закону и призываются наследники первой очереди.

В украине у него супруга и внучка,