Скажите, требует ли сейчас ИМНС справку из банка об открытии накопительного счета и справку на неповторяемость

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, требует ли сейчас ИМНС справку из банка об открытии накопительного счета и справку на неповторяемость названия организации? Спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей! В данных правоотношениях (несмотря на существование закона) нет однообразия. В каждом регионе требуют свое. У нас например требуют копии паспортов учредителей, хотя это не предусмотрено законом. Справка из банка действительно нужна, т.к. вам нужно подтвердить внесение как минимум 50% уставного капитала, а от кого нужно брать справку, если ИМНС регистрирует юр.лица и в сама проверяет это по базе данных?