Банк УБРР пересчитывает платеж по кредитной карте после досрочного частичного погашения

• г. Волгоград

В 2014 году мы брали кредит в УБРР по кредитной карте 300000 рублей. Была на вязана страховка 80000 входящая в пакет услуг. Через год мы внесли по заявлению 130000 (досрочное частичное). Нам пересчитали платеж вместо 10000 на 5000. Недавно взяли распечатку, чтобы узнать остаток долга, оказалось, что ближайшие 3 года из оставшихся пяти лет оплаты кредита, все платежи идут только на погашение процентов по кредиту. В графе основного долга нули. Через три года сумма ежемесячного платежа снова будет 10000. Правомерно ли действие банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно читать условия договора и смотреть все документы, чтобы ответить на Ваш вопрос.

Договаривайтесь с банком, выясняйте все непосредственно с ним.

От страховки можете отказаться, если досрочно оплатите весь кредит.