И если да то в каком размере могут назначить алименты.

• г. Санкт-Петербург

Пожайлуста супруги в разводе, у них двое детей пяти лет и один год, супруг платит алименты на детей, родители бывшей супруги хотят подать на алименты, чтобы содержать бывшую супругу (она не работает), првомерно ли это? и если да то в каком размере могут назначить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Александра! Во-первых не родители супруги, а супруга сама имеет право подать на алименты на свое содержание до достижении ребенком 3-х летнего возраста.Данное право супруги установлено ст.90 СК РФ. Размер алиментов устанавливается судом, исходя из материального положения сторон.

С уважением,Алексеева Ю.А.