Как избежать скрытых процентов при заключении кредитного договора с банком? Рекомендации для неподкованных юридически людей.

• г. Ярославль

В последнее время словосочетание «скрытый процент» появляется на слуху рядовых заемщиков все чаще и чаще. Как избежать данной финансовой ловушки человеку, не подкованному юридически в этом аспекте? На что обращать внимание при заключении кредитного договора с банком? Где прописан пункт по дополнительным процентам? И какими формулировками?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нигде не прописан.Скрытые проценты-это страховки ,включенные в сумму кредита,от которых нельзя отказаться,установление процентов от всей суммы кредита и т.д.

Спасибо. Суть ясна. А реально ли отказаться от страховки уже после заключения договора? Ведь сами банки как один говорят, что процедура весьма проста - на основании заявления заёмщика происходит отказ. Но это на словах. А как на деле?

Реально.Пишите заявление в страховую компанию на расторжение договора.