Проблемы с выплатой кредита - предложение от банка о снижении задолженности – что делать?

• г. Кемерово

Мама брала кредит в банке хоум кредит. С потерей работы выплачивать его не в состоянии, и у меня нету возможности гасить данную задолженность... Сегодня позвонили с Московского отделения и предложили заплатить 24000 р из 115000 р, мол акция, и долг перестают взымать! Иначе подают в суд, или дело коллекторам передаётся... Где гарантия их слов? Есть ли такие акции, и как лучше поступить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нужно заключить соответствующее соглашение, где прописать все условия

Гарантия заключается в заключении дополнительного соглашения и его подписании. Если банк отказывается его подписать, тогда могут обмануть

Здравствуйте, Илья.

Без письменного соглашения о данном предложении вам не следует не чего платить. Вы можете обратится к юристу очно в вашем городе который поможет составить вам все необходимые документы и решить ваш вопрос.