Отсутствие выдачи оформленного пособия до 1,5 лет - причина в задержке начисления ФСС или неверная процедура выдачи?

• г. Каспийск

Я оформила пособие до 1,5 лет на работе, но его мне не выдают, ребёнку уже год. Говорят что фсс ещё не начислили. Может ли быть такое? И должны ли они ждать пока им начислят чтоб выдать мне, или же сначала они выплачивают а потом фсс им возмещает?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан начислить пособие в течение 10-ти дней после предоставления всех документов.

Работодатель сначала выплачивает пособие, а потом ФСС ему возмещает.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.