Гражданка Узбекистана осталась без паспорта и нуждается в помощи в чужой стране

• г. Сочи

Я гражданка Узбекистана.17 ноября на меня было покушение, меня украли, я сбежала от них. Когда запихивали в машину мне сломали руку, зубы, и телесные повреждение нанесли, паспорт мой отобрали. Я написала в полиции заявление, они поймали их допросили отпустили, они убежали в Узбекистан. Так как они тоже граждане Узбекистана. Один из них остался мой паспорт у него. В полиции мне сказали 31 декабря 2015 года паспорт мы заберём и вам позвоним. Жду по сей день. Что мне делать кому жаловаться что мне ни кто паспорт мой даже не постарались забрать у них, помогите мне пожалуйста. Я в чужой стране с ребенком, осталась без работы, вся в долгах, и без паспорта. У кого просить о помощи?

Ответы на вопрос (3):

просите помощи у полиции, это её компетенция,ст.141,144 УПК

Я знаю что в полиции надо мне обращаться,а если полиция не действует куда мне обращаться выше.Полиция не смог забрать мой паспорт тем людям которые мне руку сломали им кто то помогает высокопоставленный .

Вам надо писать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, так лица на которых вы указали совершили уголовное преступление - похищение человека и полиция не имели права их отпускать, тем более что они не являлись гражданами РФ. Будет нужна помощь в подготовке жалобы обращайтесь.