Материальная помощь и выплаты на ребенка при рождении в России с оформленным РВП - порядок и необходимые документы

• г. Томск

Дочь родила ребенка в России, оформлено РВП. Скажите пожалуйста, положена ли какая-нибудь материальная помощь при рождении в органах соцзащиты и в дальнейшем ежемесячные выплаты на ребенка? Если да, то какие документы и куда именно нужно сдать?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Если дочь не работала,то не имеет права на пособия.

Дочь работала в Донецке ( в настоящее время Донецкая Народная Республика) до первого декрета, это вторые роды, старшему ребенку не было 3-х лет при рождении второго. Получается из декрета в декрет. Уехали из Донецка, т.к. в дом попал снаряд...... Помогите пожалуйста добрым советом.