Как оформить документы для получения гражданства России гражданину Кыргызстана, если планируем жить в России?

• г. Архангельск

Я гражданка россии хочу вступить в брак с гражданином кыргызстана при этом хотим жить в россии подскажите как правильно оформить документы чтобы получить гражданство россии моему будущему мужу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! для начала лучше получить РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Скажите пожалуйста а временная регистрация по месту моеопроживания будет являться правом на жилое помещение если он пока не работает так как болен что может быть заменой документа потверждающим его доход и справку об отсутсвии вич мы должны предоставить ту которая будет выдана именно на територии россии для получения рвп